Кофейные традиции Австралии

Австралийцы достаточно серьезно относятся ко всему, что связано с кофе, но так было не всегда.

До этого в стране были сильны британские традиции чаепития. Впервые кофе завезли в 1788 году. Первая арабика смогла прижиться и дать урожай только в конце 18 века. Кофейные деревья плохо росли из-за географического положения и непредсказуемых осадков. Популярностью напиток не пользовался. Все же предприниматели, перенимая повадки переселенцев, начали открывать кофейни в парижском стиле.

В 1880-х в Сиднее уже стали строить кофейные дворцы. Они выглядели, как роскошные отели с ресторанами и зонами отдыха, где вместо алкоголя подавали кофе. Напиток в таких заведениях был преимущественно импортным и не шел «в народ». В 1930 предприниматель-иммигрант из России Иван Репин открыл свою первую кофейню в Сиднее и еще несколько — в течение следующего десятилетия. Его кафе стали местом деловых встреч, а в 1970-х на местных фермах смогли культивировать устойчивый к местным условиям сорт деревьев.

В 21 веке Австралия по-прежнему производит кофе в скромных, по мировым меркам объемах и в основном для внутреннего рынка. Производство все еще является слишком дорогим, а почва малопригодной.

Большая часть кофеен – частные. Владельцы всегда ищут что-то новое: сочетания продуктов, подачу, дизайн интерьера.

Факт: компания Starbucks, доминирующая на мировом рынке, не смогла удержаться в Австралии из-за конкуренции с частными кофейнями.

Австралийцы ценят высокое качество и разбираются в кофе. Иногда меню напоминает винную карту, там указывают год сбора урожая, метод обработки, ноты вкуса. Предлагают и необычные варианты — эксклюзивные микролоты и большой выбор замороженного кофе. Зерна замораживают после обжарки, чтобы замедлить процесс старения и сохранить свежесть на более долгий срок.

Кстати, кружку для напитка навынос придумали именно в столице Австралии, Мельбурне, а 90% продаваемого в австралийских кафе кофе – капучино. В среднем в 2022 году австралийцы потребляли около 2 кг кофе на человека — это в 2 раза больше, чем в России.

Кофейные традиции Австралии