Советы по сбору личного набора для заваривания

Советы по сбору личного набора для заваривания

Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов по сбору собственного набора для заваривания кофе, чтобы каждая чашечка была лучше!

  1. В первую очередь убедитесь, что вы работаете с качественным зерном! Если ваш кофе плох изначально, то никакие уникальные методы заваривания и супер оборудование вам уже не поможет.
  2. Если вы собираетесь покупать ручную кофемолку, убедитесь, что она крепкая и имеет необходимые параметры. Не стоит вкладываться в дешевую продукцию. Она не прослужит долго и не будет работать на результат.
  3. При выборе кофемолки первым делом обратите внимание на качество и тип жерновов. Больше вложений — качественней изделие. Качественней жернова — однороднее помол — чище чашка.
  4. Какой бы метод вы бы ни использовали, наберитесь терпения и поэкспериментируйте с ним. Если вы используете V60, попробуйте разные степени помола, так как это будет играть важную роль. Чем грубее вы перемалываете кофе, тем быстрее будет проходить вода, что сокращает время приготовления и приводит к ухудшению качества чашки кофе. Точно так же, если помол будет слишком тонкий, вода пройдет медленнее, и у вас останется горькая, мерзкая чашка. Вы будете искать баланс между ними.
  5. Ведите записи! Нет ничего хуже, чем провести двадцать минут за завариванием идеальной чашки, только чтобы забыть, как ты это сделал! Записывайте все! От размера помола до времени приготовления, чтобы следить за тем, как вы готовите кофе именно так, как вам нравится, с выбранными вами составляющими.
  6. Храните кофе правильно! Приобретите контейнер, у которого будет встроен специальный клапан, для того чтобы газ из зерен улетучивался, чтобы они не выходили из строя.
  7. Содержите все в чистоте, особенно вашу кофемолку. Когда кофе молотый, он производит масла, которые сильно ухудшают вкус будущих сортов кофе, если его не удалить из кофемолки. Существует множество специализированных продуктов для очистки всех видов измельчителей и оборудования. Если у вас ограниченный бюджет, попробуйте пропустить мелкий рис через мясорубку. Странно, это работает.
  8. Если вы не уверенны в ваших способах заваривания, то можете скачать специальные мобильные приложения, которые помогут вам добиться классной чашки!