О вреде кофе!

О вреде кофе!

Внимание! О вреде кофе! Мы пытались этого не замечать, но все же стоит признать, что потребление кофе небезопасно, если его доза составляет более 4 больших чашек в день для среднестатистического потребителя. Все дело в чудесном свойстве кофеина, увы.

Но и полезных качеств в кофе не меньше. Поэтому кофеманы пытаются найти удачную альтернативу любимому напитку и не ограничиваются потреблением только кофе. Да и общество в целом требует больше здорового осознанного питания (ха, слабачки! мы то с вами знаем, что кофе можно пить литрами :D).

🌿 И вот топ заменителей за прошедший год:

1. Ее мы с вами знаем, помним, любим и ненавидим. Матча! Перетертые до порошкообразного состояния зеленые чайные листья теперь не единственные представители клана “МАТЧА”. Теперь это всевозможные фрукты, овощи, ягоды и практически всё зеленого происхождения. Из матча можно готовить лимонады, латте, чаи, холодные напитки. Из нее даже десерты делают!

2. У нас только набирает обороты, а на Западе от нее уже трепетно верещат — Куркума! Напиток из молока и куркумы (с добавлением молотого имбиря и корицы) называют “Золотым молоком”. Обладает волшебными целебными свойствами и всякое такое.

3. Следующий же заменитель кофе, как бы давно всем намекал, что из него пора делать экстракт — Какао-бобы! Говорят это просто что-то невероятное. Это то, что способно перевернуть мир кофе и кулинарии. По вкусу напиток из какао-бобов напоминает темный шоколад.

🔥 Это был топ самой популярной альтернативы кофе.

Заменяете ли вы кофе на другие напитки? Или среди нас есть реальные товарищи, которые живут только на кофеине?