Нормативные документы пожарной безопасности для вашего заведения.

Нормативные документы пожарной безопасности для вашего заведения.

Необходимо подготовить следующие удостоверения:

  • Удостоверение по пожарной безопасности
  • Удостоверение по охране труда
  • Удостоверение по электробезопасности 4 группы

На удостоверение электробезопасности 4 группы в Ростехнадзоре выдадут журнал. Так же нужно будет приобрести еще два журнала один по пожарной безопасности, другой по охране труда. Их следует обязательно четко заполнять. Проводить все надлежащие инструктажи.

Далее нам потребуется приказ о назначении ответственного по пожарной безопасности, и наклейка с указанием экстренных служб реагирования.

Для помещений до 20кв огнетушитель ОП4 (Огнетушитель порошковый, 4 литровый). По литражу берём с запасом. Для помещений выше 20кв из расчета на каждое помещение по отдельному огнетушителю, на каждые 10кв один литр. Огнетушитель по классификации должен тушить оборудование/приборы под напряжением. У огнетушителя должен быть свой кронштейн (подставка), и над каждым сверху должна быть наклейка огнетушителя (фосфорная).

Один из важных пунктов — приобретение плана эвакуации, если такового нет. А также пожарная сигнализация с выводом на тревожную кнопку и подписание договора с компанией исполнителем о профилактике данной системы.