🔥 Кофейные тренды 2022 🔥

🔥 Кофейные тренды 2022 🔥

Качество и удобство — движущие силы главных кофейных трендов 2022 года. По статистике среднестатистический человек выпивает две чашки кофе в день. И делает по крайней мере одну из этих двух чашек дома. Многие хотят иметь дома быстрые по приготовлению варианты, чтобы успешно дотянуть до заветной чашки №2 из любимой кофейни . При этом люди хотят от таких удобных и быстрых вариантов идеального вкуса и чистой чашки, поэтому кофейный рынок должен предлагать варианты, которые имеют прекрасную вкусоароматику, легко готовятся, полезны для тела и души кофеманов, а также для планеты. Так что знакомьтесь с главными кофейными трендами 2022 года ниже:

Растворимый кофе

Последнее десятилетие кофейные капсулы были ответом на быстрый и удобный домашний кофе. Однако, когда рецепты кофе дальгона стали безумно популярны в приложении TikTok во время карантина, акцент сместился вновь на растворимый кофе. И в 2022 году люди стали использовать различные формы растворимого кофе в качестве экологически чистой замены кофейных капсул.

Но стоит заметить, что растворимый кофе нынче — это уже не баночка “кафе пеле” или того, с которого начинается утро. Теперь это реально вкусный и органический продукт.

Потребители, ищущие растворимый кофе, в первую очередь, ищут скорость, экономию и удобство, но не хотят жертвовать вкусом. И теперь, растворимый кофе премиум-класса в виде жидких кофейных концентратов и кофейных порошков станет самой горячей кофейной тенденцией 2022 года.

Кофе местной обжарки

Люди всегда ищут первоклассных впечатлений, когда они посещают кофейню, и они начинаются со свежеобжаренных зерен. Сырые кофейные зерна имеют зеленый оттенок и травянистый вкус. Обжарка кофе — это нагревание и обжаривание кофейных зерен для раскрытия их аромата и вкуса. После обжаривания кофейные зерна быстро теряют свою свежесть. Чем раньше вы перемолете и заварите обжаренные кофейные зерна, тем лучше. Хотя работа с местным обжарщиком — отличный вариант, самая свежая чашка кофе — это та, которую обжаришь и приготовишь сам. Это и стало новой тенденцией. И если у вас начнет получаться, то вы вполне успешно сможете войти на рынок собственной обжарки и продавать свои зерна местным потребителям, например, через свой сайт.

Ароматизированный кофе в зернах

Обжарщики добавляют ароматизирующие масла в свои кофейные зерна, чтобы имитировать орехи, специи и фрукты без сахара. В прошлом компании использовали ароматизаторы, чтобы замаскировать некачественные бобы и предлагали только простые основы, такие как французская ваниль. Сегодня же обжарщики используют бобы премиум-класса для создания причудливых ароматов, таких как банановый фостер, фисташковое мороженое и бурбон-пекан.

И всё это благодаря меняющемуся рынку спроса у потребителей. В 2022 году спрос на ароматизированные кофейные зерна будет расти, поскольку люди хотят сохранить здоровье и благополучие, улучшив свое питание. Однако изменение пищевых привычек может разочаровать любителей кофейных напитков. Но как же они смогут насладиться любимым вкусом тыквенного латте без сахара и искусственных красителей? Ответ прост — им нужны ароматизированные кофейные зерна .

🔥 Кофейные тренды 2022 🔥

Single Origin Coffee

Говоря по-русски и попроще, single origin coffee — это кофе из одного источника. Собирается из одного урожая, страны или региона и несет в себе уникальные вкусовые нотки своего происхождения. Сегодняшний потребитель кофе заботится об этических закупках, уникальном вкусе, кофейном туризме и устойчивом развитии.

Кофейные зерна одного происхождения стоят дороже, чем кофейные смеси. Любители кофе будут платить на 200% больше за пачку с явной страной происхождения. Чем больше информации вы можете предоставить о выбранных вами источниках, тем лучше. Покупатели хотят быть ближе к региону и культуре, где был сделан их напиток, и им нравится, когда покупка поддерживает небольшую ферму, помогая фермерам развивать свой уникальный продукт.

Snapchilled Coffee

Или охлажденный кофе, снэпчиллинг превращает кофе из горячего в ледяной за считанные минуты. Эта технология пока больше популярна за рубежом, но очень скоро станет популярной и у нас.

Подробнее: Выпускник Массачусетского технологического института Дэвид Дюссо разработал технологию Snapchill для своего предприятия по производству холодных напитков Elemental Beverage Company. Думайте о Snapchillers Elemental как о настольных аппаратах мгновенного шокового охлаждения для жидкостей. Операторы настраивают машину Snapchill на холодную температуру, которая лучше всего подходит для их обжарки, добавляют воду, и она заваривает + охлаждает кофе до заданной температуры за 60 секунд на 350мл.

Появление технологии Snapchill представляет долгожданную альтернативу кофе со льдом и холодному завариванию. Вливание кофе на лед разбавляет его вкус, а охлаждение кофе в холодильнике окисляет. В то время как холодный кофе избегает этих недостатков, холодная вода плохо справляется с извлечением всего аромата кофейных зерен, и на его приготовление уходит много времени. Заваривание кофе горячей водой и немедленное охлаждение сохраняет его вкус и экономит время. Вы можете подавать свежие стаканы охлажденного кофе гостям в помещении вашей кофейни или разливать охлажденный кофе по бутылкам и продавать его на быстро развивающемся рынке готовых к употреблению кофе.