Как реагировать на онлайн отзывы?

Как реагировать на онлайн отзывы?

Владельцы кофеен не однозначно реагируют на онлайн-отзывы, кого-то относиться к ним положительно, а кто-то нет. Но независимо от ваших чувств к ним они имеют значение. Согласно результатам независимых исследований 84% потребителей доверяют онлайн-отзывам так же, как и личным рекомендациям. Вот как это происходит сейчас. В современном мире вы можете привлечь больше публики, увеличивая свое присутствие в интернете. вам просто необходимо быть доступными для каждого клиента в сети.

Почему онлайн обзоры имеют значение?

Онлайн отзывы влияют не только на мнение ваших будущих клиентов, но так же оказывают влияние на то, сколько новых людей узнают о вашем заведении в первую очередь. Например у Google качество и количество отзывов будет влияющим фактором в ранжировании кафе рядом с поисковыми запросами. Поскольку большинство людей выбирают один из трех лучших результатов, то вы захотите получить хороший рейтинг. Еще один гигант в мире онлайн-обзоров — TripAdvisor. Любите вы это или нет, но люди, которые плохо знакомы с областью или просто ищут, чтобы найти что-то другое, часто будут искать онлайн или в приложении. И снова, где ваше место появляется в результатах поиска, будет зависеть от отзывов.

Итак, есть два ключевых преимущества, чтобы иметь много хороших отзывов:

Все больше людей находят вас, потому что ваше кафе занимает более высокое место в Google и оценивает результаты .

Люди, которые находят ваше кафе, чаще посещают, увидев положительные отзывы.

Как получить больше отзывов?

  1. Просить. Онлайн, в социальных сетях, на листовках в кофейне или лично.
  2. Используйте свой WiFi в ваших интересах. Запросите отзыв на целевой странице или через форму ввода адресов электронной почты.
  3. Делай проще. Создайте ссылку, которая идет прямо на сайт обзора. Используйте короткие URL-адреса, которые люди могут ввести в свой телефон, сидя в кафе.

Почему вы должны отвечать на отзывы?

Другая часть работы с онлайн-отзывами — отвечать на них. Особенно на любые плохие. Никому не нравятся негативные отзывы, особенно владельцам кофейни, которые вложили туда душу, кровь и слёзы. Несправедливый обзор может быть болезненным. Однако, отвечая на плохой отзыв, вы показываете другим потенциальным клиентам, что вы заботитесь об их опыте и показываете, что плохой опыт был в некотором роде исключением. Также стоит уделить время, чтобы ответить на хорошие или посредственные отзывы. Выражение признательности — отличный способ поощрять дальнейшие посещения и поддерживать обратную связь.