Как открыть прибыльную кофейню с нуля

Как открыть прибыльную кофейню с нуля

Во все времена бизнес по открытию кофейни считался одним из самых простых и рентабельных вложений. Главное — все грамотно рассчитать. Привлекательным в этом деле является и тот факт, что открыть прибыльную кофейню с нуля можно без существенных стартовых затрат. Форматов этого заведения великое множество, от небольшого мобильного проекта «Кофе с собой» до элитного заведения премиум-класса.

Рентабельность кофеен составляет от 250 до 900%, в небольших регионах бизнес окупается в течение года, в людных местах период окупаемости занимает от трех до шести месяцев. Основные составляющие успеха — удобное местоположение, нетривиальный дизайн, грамотная реклама, профессиональный персонал.

Способы открытия кофейни с нуля

В реализации этой идеи можно пойти самым простым, но далеко не самым бюджетным способом — купить франшизу. Но наиболее рационально самому построить свой бизнес с нуля. Такой способ не только гораздо дешевле, но и намного эффективнее. Эффективность состоит в том, что, разрабатывая бизнес самостоятельно, вы вникаете во все детали и впоследствии достаточно подробно будете представлять, как он работает изнутри. В этом случае вы будете знать все подводные камни и сможете рационально управлять своим делом, эффективно его развивая.

Все, что требуется для успешной самостоятельной реализации бизнеса по открытию кофейни, — пройти соответствующее профессиональное обучение или прибегнуть к помощи специалистов, под руководством которых вы пройдете все этапы построения дела. В Лиге бариста вы найдете и то, и другое.

Как открыть кофейню с нуля с Лигой бариста

В Лиге бариста разработана сертифицированная бизнес-программа по открытию кофейни с нуля. Она подойдет как для новичков, которые только собираются открыть свой проект, так и для уже развивающихся бизнесменов, желающих оптимизировать свой бизнес для его более эффективной работы. После прохождения этого обучающего курса у каждого слушателя будет свой персональный бизнес-проект по открытию кофейни, составленный с полным учетом индивидуальных особенностей и предпочтений.

Кроме того, в Лиге бариста мы предлагаем несколько пакетов консалтинговых услуг по открытию и сопровождению кофейного бизнеса. Наши специалисты оказывают помощь в выборе бизнес-модели и составлении бизнес-плана, разработке дизайн-проекта, подборе и комплектации помещения, техническом обеспечении и решении юридических вопросов, подборе поставщиков и персонала, рекламном продвижении и пр.

В нашем портфолио — сотни успешных стартапов по всей России. Присоединяйтесь!