Чайные тренды 2022

Чайные тренды 2022

Чайная индустрия стремительно набирает обороты. Как показывает статистика, в ближайшее время чай может обогнать по популярности наш родной и любимый кофе. 😱 Поэтому не стоит упускать из вида этот продукт. А самым правильным решением будет внедрить в свое меню и качественную чайную карту.

Чайных тенденций в этом году приличное количество, но мы поговорим о самых популярных:

Рассыпной чай. 🌿

Качественный, настоящий, из разных точек планеты. В отличие от большинства чаев в пакетиках, листья рассыпного чая остаются неповрежденными и имеют более сильный аромат. Поставщики используют цельные чайные листья для приготовления рассыпного чая и упаковывают его в бумажные пакеты, стеклянные банки или чайные ящики. Для того, чтобы удовлетворить потребности покупателей, поставщики листового чая должны создавать захватывающие и динамичные чайные смеси, обогащенные кожурой фруктов, лепестками цветов и специями. Простые или неароматизированные чаи являются наименее популярными сортами.

Травяные чаи. 🌺

Представляют собой смеси трав, специй и других растительных материалов, растворенные в горячей воде. Поскольку они не получены из растения Camellia sinensis (из которого производят черный, зеленый, белый чай и чай улун), травяные настои технически не являются чаем. Тем не менее, их часто называют чаем, потому что они готовятся таким же образом. Травяные чаи без чайных листьев не содержат кофеина. Некоторые травяные смеси содержат настоящие чайные листья и содержат кофеин, поэтому обязательно проверьте ингредиенты, прежде чем заваривать травяной чай перед сном.

Газированный чай. ✨

Газированный чай представляет собой смесь газированной воды и чая, что делает его здоровой альтернативой газировке. Вы можете выйти на несколько рынков с тенденцией “игристого” чая. Привлекайте потребителей, заботящихся о своем здоровье, создавая игристые чаи из органических чайных листьев, растительных компонентов и экстрактов настоящих фруктов. Удовлетворите растущий спрос на готовые к употреблению напитки, разливая шипучие чаи по бутылкам для розничной продажи. С легкостью приготовьте игристый чай в помещении вашей кофейни или ресторана, смешав чай с водой из пистолета для газировки. Бары могут создавать слабоалкогольные чайные коктейли или безалкогольные напитки, добавляя алкоголь, смеси коктейлей или биттеры в игристый чай.

Чай в порошке. 🌱

Порошкообразный чай, иногда называемый растворимым чаем, состоит из молотых чайных листьев. Просто добавьте воду (или молоко, чтобы приготовить чай латте), чтобы превратить чайный порошок в освежающий напиток. Порошковые чаи становятся все более популярными, потому что их легко приготовить. Они также богаты питательными веществами, потому что, в отличие от заварных чаев, вы потребляете чайные листья и травяные настои целиком. Самые популярные — чай матча, синий чай Butterfly Pea, гранулированный чай.

Пурпурный Кенийский чай. 🌸

Пурпурный чай получают из окрашенного в фиолетовый цвет сорта чайного растения (Camellia sinesis). Большая часть имеющегося в продаже фиолетового чая выращивается в Кении, но его также производят в Китае, Японии и Индии. Кенийский фиолетовый чай имеет много преимуществ для здоровья. Он содержит те же антиоксиданты и антоцианы, что и фиолетовые и синие продукты, такие как черника, красная капуста и черноплодная рябина. Пурпурный чай имеет сладкий и древесный вкус. представьте себе зеленый чай без его танинной горечи и терпкости. Если вы ищете вариант чая с низким содержанием кофеина, фиолетовый чай содержит меньше кофеина, чем черный или зеленый чай.

Держите руку на пульсе! А в следующей статье мы расскажем о топе травяных чаев и их настоях. 🍒